Tutti gli UFFICI Comunali

 COMUNE DI
MONTESCUDO –
MONTE COLOMBO

Centralino: 0541/864010

Sede legale: Piazza Malatesta, 14 località Monte Colombo
Codice Fiscale:  91158830405  –  Partita Iva :04244150407
Pec:  comune.montescudo-montecolombo@legalmail.it

SEGRETARIO COMUNALE REGGENTE

Lia Piraccini  0541/864024

 

Sede Operativa:
Municipio di Montescudo

UFFICIO SEGRETERIA AFFARI GENERALI SCUOLA SERVIZI SOCIALI

Responsabile di Area:  Anna Salvatori   0541/864014

salvatori@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Montescudo

Aperto al pubblico:
Martedì, giovedì, venerdì e sabato 
dalle 8,30 alle 12,30

UFFICIO CACCIA E ANAGRAFE CANINA

0541/864015

Responsabile di Area:  Anna Salvatori   0541/864014

salvatori@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Elisa Pagliarani
pagliarani@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Montescudo 

Aperto al Pubblico:
Martedì e Sabato dalle  8,30 alle 12,30

UFFICIO PROTOCOLLO

0541/864015

 

Responsabile di Area:  Anna Salvatori   0541/864014

salvatori@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Elisa Pagliarani
pagliarani@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Montescudo 

Aperto al Pubblico:
Tutti i Giorni  dalle  8,30 alle 12,30

UFFICIO ANAGRAFE, STATO CIVILE, ANAGRAFE, ELETTORALE E LEVA

Arosti Maria Denis (anagrafe)  0541/864051

arosti@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

                                  (stato civile) 0541/864052

arosti@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Montescudo

Aperto al Pubblico:
Lunedì-Martedì-Giovedì-Venerdì-Sabato  dalle  9,00 alle 13,00
MERCOLEDI’ CHIUSO AL PUBBLICO

UFFICIO RAGIONERIA E TRIBUTI
Responsabile di Area:

Cinzia Tiraferri  0541/864011

tiraferri@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Ufficio tributi  0541/864017

tributi@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Montescudo

Aperto al Pubblico:
Martedì e giovedì
dalle 9.00 alle 13,00

UFFICIO PERSONALE E LIQUIDAZIONE UTENZE

Responsabile di Area:

Silvia Bartoli 0541/864063

bartoli@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Montescudo

Aperto al Pubblico:
Tutti i giorni dalle 9,00 alle 12,00

UFFICIO LAVORI PUBBLICI

Responsabile di Area: Gabriele Gaviani  0541/864059

gaviani@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Daniele Livi   0541/864061

livi@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Montescudo

Aperto al Pubblico:
Venerdì dalle 8,00 alle 13,00

UFFICIO EDILIZIA PRIVATA
Responsabile di Area: 

Gabriele Gaviani  0541/864059

gaviani@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Nico Angelucci  0541/864060

angelucci@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Montescudo
Aperto al Pubblico:
Venerdì  dalle 8,00 alle 13,00