Tutti gli UFFICI Comunali

 COMUNE DI
MONTESCUDO –
MONTE COLOMBO

Centralino: 0541/864010

Sede legale: Piazza Malatesta, 14 località Monte Colombo
Codice Fiscale:  91158830405  –  Partita Iva :04244150407
Pec:  comune.montescudo-montecolombo@legalmail.it

SEGRETARIO COMUNALE

Rosanna Furii  0541/864024

furii@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Montescudo  il lunedì

UFFICIO SEGRETERIA AFFARI GENERALI SCUOLA SERVIZI SOCIALI

Responsabile di Area:  Anna Salvatori   0541/864014

salvatori@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Giancarlo Barletta    0541/864023

barletta@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Montescudo

Aperto al pubblico:
Martedì, giovedì, venerdì e sabato 
dalle 8,30 alle 12,30

SPORTELLO ANAGRAFE – UFFICIO ANAGRAFE CANINA

Adele Stroppa  0541/864015

stroppa@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Montescudo 

Aperto al Pubblico:
Martedì e Sabato dalle  8,30 alle 12,30

UFFICIO PROTOCOLLO

Adele Stroppa  0541/864015

stroppa@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Montescudo 

Aperto al Pubblico:
Tutti i Giorni  dalle  8,30 alle 12,30

UFFICIO ANAGRAFE, STATO CIVILE, ANAGRAFE, ELETTORALE E LEVA

Arosti Maria Denis (anagrafe)  0541/864051

arosti@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Barbara Cancellieri  (stato civile) 0541/864052

cancellieri@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Monte Colombo

Aperto al Pubblico:
Tutti i Giorni  dalle  8,30 alle 12,30

UFFICIO RAGIONERIA E TRIBUTI

Responsabile di Area:

Cinzia Tiraferri  0541/864011

tiraferri@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Renzo Rovani  0541/864012

rovani@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Montescudo

Aperto al Pubblico:
Martedì, giovedì, venerdì e sabato
dalle 8,30 alle 12,30

UFFICIO PERSONALE E LIQUIDAZIONE UTENZE

Responsabile di Area:

Fabio Migani 0541/864063

migani@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Monte Colombo

Aperto al Pubblico:
Tutti i giorni dalle 9,00 alle 12,00

UFFICIO LAVORI PUBBLICI

Responsabile di Area:

Daniele Livi  0541/864061

livi@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Monte Colombo

Aperto al Pubblico:
Giovedì e Sabato dalle 9,00 alle 12,00

UFFICIO EDILIZIA PRIVATA

Responsabile di Area: 

Paola Favale  0541/864059

favale@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Nico Angelucci  0541/864060

angelucci@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Monte Colombo
Aperto al Pubblico:
Giovedì e Sabato  dalle 9,00 alle 12,00