Comune di Montescudo – Monte Colombo

Sede legale: Piazza Malatesta, 14 località Monte Colombo
Sede operativa: Piazza Municipio, 1 località Montescudo
Codice Fiscale:  91158830405  –  Pec:  comune.montescudo-montecolombo@legalmail.it


Ufficio

Ricevimento al pubblico

Segretario Comunale

Rosanna Furii  0541/864024
furii@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Monte Colombo ilunedì
Municipio di Montescudo il Venerdì

Ufficio Segreteria Affari
generali Scuola Servizi sociali

Responsabile di Area:  Anna Salvatori   0541/864014
salvatori@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Giancarlo Barletta    0541/864023
barletta@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Montescudo

Aperto al pubblico:
Martedì, giovedì, venerdì e sabato
dalle 8,30 alle 12,30

Sportello anagrafe –
ufficio anagrafe canina

Adele Stroppa  0541/864015
stroppa@comune-montescudo-montecolombo.rn.it 

Sede Operativa:
Municipio di Montescudo 

Aperto al Pubblico:
Martedì e Sabato
dalle  8,30 alle 12,30

Ufficio protocollo

Adele Stroppa  0541/864015
stroppa@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Montescudo
Aperto al Pubblico:
Tutti i  giorni  dalle 8,30 alle 12,30

Ufficio Anagrafe, Stato civile, anagrafe, elettorale e leva

Arosti Maria Denis (anagrafe)  0541/864051
arosti@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Barbara Cancellieri  (stato civile) 0541/864052
cancellieri@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Monte Colombo

Aperto al Pubblico:
Tutti i giorni dalle 8,30 alle 12,30

Ufficio Ragioneria e Tributi 

Responsabile di Area:
Cinzia Tiraferri  
Tel 0541/864011
tiraferri@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Montescudo

Aperto al Pubblico:
Martedì, giovedì, venerdì e sabato
dalle 8,30 alle 12,30

Ufficio Ragioneria e Tributi

Renzo Rovani  0541/864012
rovani@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Montescudo
Aperto al Pubblico:
Martedì, Giovedì, Venerdì e Sabato
dalle 8,30 alle 12,30

Ufficio personale e liquidazione utenze

Responsabile di Area:
Fabio Migani Tel.0541/864063
migani@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Monte Colombo
Aperto al Pubblico:
Tutti i giorni dalle 9,00 alle 12,00

Ufficio Lavori Pubblici

Responsabile di Area: 
Daniele Livi  Tel.0541/864061
livi@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Monte Colombo
Aperto al Pubblico:
Giovedì e Sabato dalle 9,00 alle 12,00

Ufficio Edilizia Privata

Responsabile di Area: Paola Favale  0541/864059
favale@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Nico Angelucci  0541/864060
angelucci@comune-montescudo-montecolombo.rn.it

Sede Operativa:
Municipio di Monte Colombo
Aperto al Pubblico:
Giovedì e Sabato  dalle 9,00 alle 12,00